Это год в Альтернах, 7 класс, был для нас первым. Сын с первого класса на альтернативном обучении.
Ребенок — спортсмен, есть запрос на чуткое отношение, позитивное взаимодействие, дружный коллектив профессионалов и дружную команду ребят. Мой сын это ценит, у него командный вид спорта, он знает о чем говорит. Так же было важно получить базовое образование, без лишнего перегруза и дополнительных «пустых» предметов.
На встрече год назад нашли общий язык с руководителем, понравился выбранный именно к подросткам подход: ребят слышат, уважают мнение, границы, дают возможность реализовывать идеи и помогают делать правильный выбор при совершении ошибки, отслеживают четко успехи академические, не используют оценок. Мы решили учиться.
Прошел год, легко, без нервотрепки закончил 7 класс, успешно, на своем уровне, сдал аттестацию, ждем добора класса, разработали и запасной план. Я запросила пожелания сына, предложила совсем уйти из школьного формата, сделать упор на подготовку к ОГЭ и на удивление он сказал, что хотел бы остаться в Альтернах. Представляете, подросток хочет продолжать ходить в школу! Наивысшая оценка школы от 14 летнего парня, я считаю) он хочет именно к вам в школу) говорит, что этот год был один из лучших учебных годов)
В любом случае новую школу искать не планируем. В случае неоткрытия класса, уйдём на подготовку к ОГЭ. Буду ждать от Вас новостей!
Виктория, мама Ивана, 7 класс
Виктория, мама Ивана, 7 класс